utoopar.com

Уральская территориальная организация

Общероссийского профсоюза авиационных работников

НАША  СИЛА - В ЕДИНСТВЕ !

18 августа 2023 г.

Профсоюз УЗГА: Давайте знакомиться!

Для начала вот полное имя нашего профсоюза – Первичная профсоюзная организация АО «Уральский завод гражданской авиации».
Читать подробнее
__________________________________________________________________________________________________________________________

21 февраля 2023 г.

Военные тайны уральского аэродрома

Материал публикуется в Год Памяти и Славы, и 75-ой годовщины великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг,

Читать подробнее
__________________________________________________________________________________________________________________________

21 февраля 2020 г.

В ФГБУ «Уральское УГМС» состоялась праздничная оперативка

Оперативка, посвященная Дню защитника Отечества с участием представителей администрации, ППО и всего коллектива. На оперативке были вручены памятные сувениры участникам Квеста. Всем мужчинам ФГБУ «Уральское УГМС» были вручены подарки.
_______________________________________________________________________________________________

20 февраля 2020 г.

В преддверии Дня защитника Отечества в ФГБУ «Уральское УГМС» состоялся Квест для мужчин.

В Квесте приняли участие 3 команды, которые выполняли различные задания, указанные на карте «военных действий». Все команды успешно справились с поставленными задачами, проявили смекалку, ум и показали свои достижения в спортивных конкурсах.

...

...

...

...
_______________________________________________________________________________________________
8 февраля 2020 г.

Поездка для профсоюзных работников и членов их семьи в г. Реж Шоколадную мастерскую «Chocolate и Перец» и Музей минералогии, приуроченная к Дню профактивиста.

В поездке приняло участие 61 человек. Некоторые члены профсоюза поехали с 2 детьми, кто-то посетил мероприятие всей семьей. Все хотели насладиться шоколадом, увидеть и поучаствовать в мастер-классе, а перед этим прослушать теорию создания шоколада.
Затем было посещение Минералогического музея «Самоцветная полоса Урала». Музей был создан в 2002—2004 годах на базе Режевского природно-минералогического заказника. В музее работают 3 зала, в которых можно увидеть около 1000 камней и минералов, которые были найдены на территории Режевского заказника. Поездка всем понравилась, подарила незабываемые эмоции и запомнится надолго.
__________________________________________________________________________________________________________________________
3 февраля 2020 г.

День профактивиста

3 февраля в актовом зале ФГБУ «Уральское УГМС» состоялась встреча для членов профсоюза приуроченная к Дню образования профсоюзного движения и профсоюзного активиста. На встрече присутствовали члены профсоюза, а также представители из администрации, в частности: начальник управления И.А. Роговский, начальник отдела кадров Л.А. Моргунова и все желающие. В торжественной обстановке председателем ППО М.В. Алферовой были вручены профсоюзные билеты вступившим в ряды ППО ФГБУ «Уральское УГМС». Затем общему вниманию был представлен отчет о деятельности ППО в 2019г.
__________________________________________________________________________________________________________________________
5 апреля 2019 г.

185 лет гидрометеорологической службе России

26 апреля 1834 года в Санкт-Петербурге при Горном институте Указом Императора Николая I была создана Нормальная магнитно-метеорологическая обсерватория.

Читать подробнее
__________________________________________________________________________________________________________________________
8 февраля 2019 г.

Заседание профкома ППО ПАО "Аэропорт Кольцово"

Заседание членов профактива прошло в помещении профсоюзного комитета. Открыл и вёл заседание профкома председатель ППО Л.А. Прокопкин.
В повестке дня было два вопроса.
1. Леонид Адамович поздравил членов профсоюза со 101 годовщиной образования профсоюзного движения в Свердловской области, Днём профсоюзного активиста. Торжественные мероприятия прошли 1 февраля 2019 года во Дворце культуры железнодорожников. В торжественном мероприятии приняли участие представители ППО ПАО "Аэропорт Кольцово", а Мележикова Ольга Олеговна, член первичной профсоюзной организации Службы авиационной безопасности, член профкома, была награждена Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области.
2. Леонид Адамович поздравил членов профкома с Днем гражданской авиации. Он отметил, что авиаработники аэропорта достойно встречают этот праздник.
Так, в 2018 году было обслужено 6 млн 103 тыс. пассажиров, что на 13% больше, чем в 2017 году.
Пассажиропоток на внутренних линиях вырос на 16% и составил 4 млн 026 тыс. человек, перевозки на международных направлениях составили 2 млн 077 тыс. человек. Это на 8% выше показателя предыдущего периода.
В 2018 году трансферный пассажиропоток Кольцово превысил 420 тыс. человек, что на 28% больше показателя 2017 года.
С появлением новых рейсов пассажирам Кольцово будет доступен 41 город России.
За достигнутые высокие производственные показатели и активную профсоюзную деятельность председатель профкома вручил ценные подарки в виде денежной премии членам профактива.
__________________________________________________________________________________________________________________________
14 января 2019 г.

Профком Уральского завода Гражданской авиации организовал традиционный конкурс детского новогоднего рисунка

Читать подробнее
__________________________________________________________________________________________________________________________

9 ноября 2017г

В Кольцово в честь Дня народного единства провели соревнования

08.11.2017г В спортивном зале Дома культуры авиаработников в посёлке Кольцово состоялся блиц-турнир по волейболу посвящённый Дню народного единства. В турнире приняло участие пять команд. 1 –е место заняла команда посёлка Кольцово. Остальные места распределились в соответствии с игровой таблицей.



Image Hosted by PiXS.ruImage Hosted by PiXS.ru Среди участников блиц-турнира определились: - лучший защитник, Кудряшова Юлия – команда «Газпром»; - лучший нападающий, Манжаров Олег – команда АК «Уральские авиалинии»; - лучший игрок, Латышева Екатерина – команда «п. Кольцово». Главный судья блиц-турнира – А.Ю. Барейчев. Поздравляем призёров соревнований, желаем всем участникам блиц-турнира новых достижений в спорте.
Image Hosted by PiXS.ruImage Hosted by PiXS.ru

 

1 июня 2017г

Оказана помощь Центру "Каравелла"

   Первичная профсоюзная организация ОАО «УЗГА» к Международному дню защиты детей уже второй год подряд проводит среди работников завода социальную акцию: сбор предметов первой необходимости для Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла». В Центре живут дети с 3 до 18 лет. Кроме того Центр активно сотрудничает с ярмаркой для малообеспеченных семей.

   Работники завода с радостью откликнулись на призыв Профкома. Совместными усилиями нам удалось собрать для воспитанников Центра и для ярмарки малообеспеченных семей одежду, обувь и игрушки. Все собранные вещи 30 мая мы отвезли в Центр. Наша помощь была встречена с благодарностью от работников Центра и с любопытством и радостью от воспитанников Центра.

   Большое спасибо всем участникам акции.


Баранова Ольга Владимировна

Председатель первичной профсоюзной организации

ОАО "Уральский завод гражданской авиации"


апреля 2017г.

На уральском заводе гражданской авиации прошла индексация заработной платы.

   Профсоюзный комитет согласовал с администрацией предприятия коэффициент индексации заработной платы. С 1 апреля 2017г. оклады и часовые тарифные ставки проиндексированы на коэффициент 1,0532, т.к. по данным Госкомстата Свердловской области инфляция за учетный период с марта 2016г. по февраль 2017г. составила 5,32%. Изменения оформлены  Дополнительным соглашением  к Коллективному договору АО "УЗГА" на 2016-2019г.


 

5 февраля 2017 года.

В манеже Культурно-оздоровительного спортивного комплекса "Россия" (г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, д.14) прошёл традиционный блиц-турнир по мини футболу, посвящённый Дню гражданской авиации. Одним из организаторами спортивных соревнований стал профсоюзный комитет ПАО "Аэропорт Кольцово"

.

 

.

 

2 февраля 2017 года.

В офисе первичной профсоюзной организации ПАО «Аэропорт Кольцово» прошло заседание профкома. С докладом выступил председатель профкома Л.А. Прокопкин. Он подвёл итоги работы за 2016 год. Отметил важность работы уполномоченных по охране труда, индивидуального подхода  к каждому члену первичной профсоюзной организации. За высокие показатели в профсоюзной работе наградил отличившиеся членов профкома почётными грамотами.

 На заседании профкома выступила В.В. Драганова, председатель Совета ветеранов ПАО «Аэропорт Кольцово». Она рассказала о работе ветеранской организации и её достижениях.

.......

 


1 февраля 2017 года

ППО ФБГУ "Уральское УГМС"

1 февраля в честь Дня профсоюзного активиста Свердловской области Профком ППО ФГБУ "Уральское УГМС" организовал праздничное мероприятие для членов профсоюза. На мероприятии звучали поздравления, были подведены итоги прошедшего года, вручены благодарности и грамоты ППО ФГБУ "Уральское УГМС" отделам со 100%-ным членством и отдельным членам профсоюза, активно участвующим в профсоюзной жизни нашей организации, были анонсированы события и планы на 2017 год и устроено праздничное чаепитие.

...
.

 


 

6 января 2017 года

На хоккейном корте стадиона "Авиатор" посёлка Кольцово прошёл блиц-турнир по хоккею с шайбой, посвящённой памяти тренера Н.Ю. Манютина.

По итогам соревнований команды заняли места, указанные в таблице соревнований, а лучшими игроками признаны:

- лучший защитник, Сергей Самохвалов, команда "Навигатор";

- лучший нападающий, Алексей Дерябин, команда "Стройоснова";

- лучший вратарь, Михаил Черкасский, команда "Авиатор".

Главный судья А.Ю. Барейчев.

 

 

 

 

 

8 января 2017 года

На  стадионе "Авиатор" посёлка Кольцово прошли соревнования по волейболу "Рождественский блиц-турнир по волейболу"

По итогам соревнований команды заняли места, указанные в таблице, а лучшими игроками признаны:

- лучший защитник, Георгий Ксенофонов, команда "ВВС";

- лучший нападающий, Андрей Петухов, команда "Уральские авиалинии";

- лучший игрок, Дмитрий Макарчиков, команда "ВВС".

Главный судья А.Ю. Барейчев.

 

 

.

.

 

8 декабря 2016 года

Фестиваль-конкурс «На крыльях творчества»

С 5 по 7 декабря 2016 г. в ДК Авиаработников ПАО «Аэропорт Кольцово» был проведен ежегодный фестиваль конкурс «На крыльях творчества», посвященный Международному дню гражданской авиации. Организаторами фестиваля-конкурса явились Администрации ПАО «Аэропорт Кольцово», ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» и их профсоюзные организации.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

- вокальное творчество

- хореографическое творчество

- музыкальное творчество и инструментальное исполнительство

- художественная фотография

- прикладное творчество

Победители во всех номинациях были отмечены дипломами за 1, 2 и 3 места и награждены сертификатами на приобретение товаров в Торговых центрах г. Екатеринбурга.

Профсоюзный комитет ППО ОАО «Аэропорт Кольцово» искренне благодарит всех участников конкурса и выражает надежду в том, что при проведении данного мероприятия в следующем году, их круг значительно расширится.

 

Смотреть фото конкурса

 


 

20 октября 2016 года.

В актовом зале Дома профсоюзов  на ул. Пушкина д.10 прошло заседание антикризисной комиссии ФПСО

В заседании приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций предприятий, заводов, организаций Свердловской области. От аэропорта «Кольцово» принял участие председатель ППО ПАО «Аэропорт Кольцово» Леонид Адамович Прокопкин.

Была заслушена информация председателей профкомов о текущей ситуации отношений работодателя и работников на предприятиях.

Остро обсуждался вопрос  о задолженности и невыплаты заработной платы, о неполном рабочем дне.

Заседание антикризисной комиссии ФПСО  дало оценку общей ситуации производственных отношений на предприятиях Свердловской области и наметило пути решения этих вопросов.

 

 

13 октября 2016 года.

В Первичной Профсоюзной Организации Федерального государственного бюджетного учреждения "Уральское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" состоялась отчётно-выборная конференция, участниками которой стали 30 делегатов, входящих в структуру ППО ФГБУ "Уральское УГМС".

В работе  конференции принял участие председатель Уральской территориальной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников Леонид Адамович Прокопкин.

Делегаты конференции избрали нового  председателя ППО Людмилу Викторовну Лукманову, составы профкома и молодежного совета.


Смотреть фото

 

 


 

 

15.09.2016 г.

Профком ППО ОАО «Аэропорт Кольцово» обратился к руководству предприятия с ходатайством об индексировании заработной платы работникам с 1 октября 2016 г.

Руководство предприятия, в рамках социального партнерства, пошло навстречу просьбе Профсоюзного комитета. В результате, с 1 октября 2016 года заработная плата работникам ПАО «Аэропорт Кольцово» увеличивается в среднем на 7-10%.     

Профком ППО ОАО «Аэропорт Кольцово» выражает руководству предприятия удовлетворение за понимание текущей ситуации, связанной с постоянно снижающимся уровнем жизни работников на фоне растущей инфляции и росте цен на товары и услуги, и благодарит за принятие положительного решения в этом жизненно необходимом вопросе.

 

 


9 октября 2016 года/

В спортивном зале Дома культуры п. Кольцово прошёл традиционный  блиц-турнира по волейболу среди мужских команд на Приз Героя Советского Союза, летчика-испытателя Г.Я. Бахчиванджи.

Организатор блиц-турнира – профком ПАО «Аэропорт Кольцово».

Результаты соревнований приведены ниже в таблице. Главный судья турнира - Барейчев А.Ю.

Поздравляем победителей турнира, желаем всем участникам  успехов в спорте.

 

п/п

Название команд

1

2

3

4

5

6

Очки

Место

1


 Аэропорт Кольцово

 

2-0

2-0

2-0

1-2

 

7

2

2

 

 п. Кольцово

0-2

 

0-2

2-0

0-2

 

5

4

3

 

 п. Химмаш

0-2

2-0

 

2-1

0-2

 

6

3

4

 

 Группа здоровья

0-2

0-2

1-2

 

0-2

 

4

5

5

 

 УралСтройСервис

2-1

2-0

2-0

2-0

 

 

8

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...

 


 

Профсоюзный комитет УЗГА принял участие в благотворительной акции

Читать подробнее

 


1 сентября профсоюзный комитет УЗГА совместно с администрацией завода  поздравил первоклашек и вручил им подарки к новому учебному году.

Читать подробнее


 

Аэропорт «Кольцово» в третий раз стал Чемпионом корпоративной спартакиады «Аэропорты Регионов»

 Пятая корпоративная спартакиада «Аэропорты Регионов» состоялась 3-4 сентября в Ростове-на-Дону. Участниками ежегодного спортивного мероприятия стали работники аэропортов, входящих в холдинг, – екатеринбургского Кольцово, самарского Курумоча, нижегородского Стригино и аэропорта Ростов-на-Дону. Спортсмены соревновались в трех видах спорта: мини-футболе, пляжном волейболе и стритболе.   По итогам спортивных состязаний Кубок победителей спартакиады третий раз подряд завоевали спортсмены из аэропорта Кольцово (Екатеринбург), «хозяева» спартакиады, ростовчане, стали вице-чемпионами, нижегородские спортсмены заняли третье место.

 За активное участие и успехи в спортивной жизни предприятия членов профсоюза

Калашникова М.А., Гредина И.В., Репина К.Н., Шипигусева Д.Л., Емельянову Е.Л., профком поздравил и наградил денежной премией и пожелал дальнейших успехов и активного участия в спортивной жизни профсоюзной организации.

 

..

..

.

 


30 июня и 6 июля 2016 года среди работников Уральского завода гражданской авиации прошли соревнования по боулингу.

Для участников арендовали все пространство боулинг-секции в развлекательном центре «Луна».  

Читать подробнее и смотреть фото здесь.


Конкурс детского рисунка на Уральском заводе гражданской авиации

Конкурс детского рисунка проводится на Уральском заводе гражданской авиации ежегодно в рамках праздника – Дня защиты детей. И нынешний год не стал исключением.

Читать подробнее здесь



30 марта 2016 года на конференции трудового коллектива АО "Уральский Завод Гражданской Авиации" принят новый Коллективный договор.

   Коллективный договор заключается на предприятии раз в три года и утверждается двусторонней комиссией. Коллективный договор вступает в силу с 1 апреля 2016 года и будет действовать до 31 марта 2019 года.    В качестве одной из сторон комиссии выступает работодатель, другой – профсоюзная организация, представляющая интересы в первую очередь членов профсоюза и работников завода.

   Задача при формировании нового коллективного договора – урегулировать отношения сторон по всем направлениям социального партнерства.
  Документ разделен на 12 разделов и дополнен приложениями. В нем содержится важная информация для всех сотрудников предприятия:
- новые часовые тарифные ставки и разряды по оплате труда;
- наименование доплат и надбавок и их размер;
- правила внутреннего трудового распорядка;
- льготы и компенсации работникам за работу во вредных условиях труда;
- требования по обеспечению средствами индивидуальной защиты;
- объем медицинских услуг, предоставляемых работникам бесплатно.

  Изменения, касающиеся всех перечисленных позиций приняты и уже вступили в силу.

Общероссийский

профсоюз авиационных работников

Федерация независимых профсоюзов России

Федерация профсоюзов Свердловской области

Центральная профсоюзная газета

Праздники сегодня